Annuaire

Vous y trouverez la liste des personnes, leur fonction au sein du secteur ainsi que leurs coordonnées (email et téléphone).

Liste des personnes du secteur et coordonnées

NomFonctionE-mailTéléphone
Epiney MoniqueSecrétaire-comptableadmin.secteur@noble-louable.ch027 483 45 13
Evequoz AngéliqueSecrétaire-comptableadmin.secteur@noble-louable.ch027 483 45 13
Patrignani AdélaïdeChargée de communicationadelaide.patrignani@noble-louable.ch027 483 45 13
NomFonctionE-mailTéléphone
Rey ClaudePrésident conseil gestionclde.rey@gmail.com079 893 67 63
Pico PabloPrésident du Conseil de communauté et curépablo.pico@noble-louable.ch079 461 12 41
Foinant FabricePrésident du Chœur d’hommes de Lensfabrice_foinant@hotmail.com078 666 30 72
Bonvin KathyPrésidente du Chœur de Flanthey-Lenskathy_bonvin@hotmail.com078 841 73 70
Morard Jean-Charles Sacristainjean-charles.morard@netplus.ch027 483 31 92
Nom Fonction E-mail Téléphone
Vocat Cédric Président du Conseil de gestion cedric.vocat@bluewin.ch 079 347 57 75
Ammann Michel Président du Conseil de communauté et curé michel.ammann@noble-louable.ch 076 264 28 99
Rey Joseph-Antoine Président du Chœur Saint-Georges jarey@bluewin.ch 078 611 18 77
Barras Yves Président du Chœur La Cécilienne d’Ollon bayf@netplus.ch 078 821 38 82
Bagnoud Denise
Bonvin Bruno
Emery Pascal
Rey Marc-André
Sacristine de Chermignon d’En Bas
Sacristain de Chermignon d’En Haut
Responsable de la chapelle de Champsabé
Sacristain d’Ollon
denise.bagnoud@netplus.ch 078 601 18 28
079 213 93 73
079 696 34 32
027 458 29 88
Nom Fonction E-mail Téléphone
Rey Pascal Président du Conseil de gestion rey_pascal@hotmail.com 079 859 06 50
Sr. Niederberger Marie-Thérèse Référente pour le Conseil de communauté mtherese.nieder@bluewin.ch 079 565 17 62
Lamon Marie-Claire Présidente du Chœur Écho de la Montagne de Montana-Village mclaire.lamon@bluewin.ch 079 428 67 32
Bonvin Marie-Claire
Cordonier Marie-Blanche
Rey Nathalie
Rey Roger
Sacristine de Montana Village
Sacristine de Montana Village
Sacristine de Corin
Sacristain de Diogne
marieblanchecor@bluewin.ch
nathpitt69@hotmail.com
027 481 74 58
079 721 81 15
027 456 14 80
027 481 26 71
Nom Fonction E-mail Téléphone
Berclaz Armand Président du Conseil de gestion a.berclaz@bluewin.ch 079 606 42 20
Gerber Thérèse Présidente du Conseil de communauté the.gerber@netplus.ch 079 780 40 30
Rey Françoise Présidente du Chœur mixte L’Espérance francoiserey@bluewin.ch 079 323 74 73
Berclaz Marie-Yvonne
Gross Véronique
Sacristine de l’église de Crételles
Sacristine de Saint-Maurice-de-Laques
vegross44@gmail.com 079 531 33 28
077 424 50 04
Nom Fonction E-mail Téléphone
Balma Fabienne Présidente du Conseil de gestion fabienne@balma.me 079 658 82 18
Feusi Maion Présidente du Conseil de communauté maion@bluewin.ch 079 606 29 71
Savoy Brigitte Présidente du Chœur mixte de Saint-Hymnemode brigitte.bs@hotmail.fr 079 735 12 28
Feusi Maion Moret Bernadette Sacristine de Montana Station Sacristine de Crans maion@bluewin.ch 079 606 29 71
027 481 99 60
NomFonctionE-mailTéléphone
Berclaz ArmandPrésident bureau du secteura.berclaz@bluewin.ch079 606 42 20
Rey PascalMembrerey_pascal@hotmail.com079 859 06 50
Amman MichelCuré des paroisses de Montana-Village et Chermignonmichel.ammann@noble-louable.ch076 264 28 99
Barras AlexandreCuré de la paroisse de Crans-Montanaabbeab19@hotmail.com027 481 21 00
Pico PabloCuré des paroisses de Lens et Saint-Maurice de Laquespablo.pico@bluewin.ch079 461 12 41
NomFonctionE-mailTéléphone
Barras PatriciaCatéchistebarras.ppm75@gmail.com076 489 38 34
Perruchoud LucieCatéchistep.lucie@netplus.ch079 630 10 32
Rabah ChantalCatéchistechantal-rabah@netplus.ch079 398 05 26
Rey SimoneCatéchistesimonerey13@yahoo.fr076 690 96 30
Rey NathalieCatéchisterey_pascal@hotmail.com079 869 43 74
Rouiller Marie-LaureCatéchistemarielaure.rouiller@bluewin.ch079 241 90 15
Zufferey Marie-OdileCatéchistemarie-odile.zufferey@netplus.ch078 649 92 33

Secteur pastoral

Prieuré, Place de l’Eglise 2, 1978 Lens
027 483 25 03

Secrétariat

Secrétariat du Secteur- mardi et vendredi de 14h à 17h

admin.secteur@noble-louable.ch027 483 45 13